среда, 14 марта 2012 г.

Душевный крик...


...Я ненавижу свое воспитание. Большую часть моего детства я провела у бабушки, и она сделала не маленькое вложение в меня. Самый главный принцип нашей семьи это- А ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ. Ненавижу эту фразу. Никого не волновало, а что я думаю. Я делала то что нужно делать и самое главное как нужно. Никогда нет середины, есть или "плохо" или "хорошо". Есть или "да" или "нет". Мне скоро стукнет 27 лет, а я до сих пор не определилась что же я хочу от жизни и от себя...Я не могу высказать свои мысли вслух так как  меня поймут. Я очень завидую тем людям которые открыто высказываю свое мнение и им начхать что о них думают. Недавно разговаривала со своей кузиной и она сказала мне что я себя потеряла, а я нечего ей не смогла ответить. А что сказать... да я погрязла по самые уши... Печально все это ...

16 комментариев:

  1. признание проблемы - первый шаг на пути её решения! Теперь ты точно знаешь что ты хочешь! Ты хочешь научиться высказывать свое мнение. Начинай по мелочам. Дальше - больше. Так и научишься! Все будет!
    П.С. а мне 28 скоро =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, если б все так было просто... Я ведь до конца так и не поняла что конкретно мне нужно. Так что я пока учусь правильно формулировать свои желания.

      Удалить
  2. сочувствую. Хоть мне родители это "что скажут" не втемяшивали, но, похоже, этим пропитано все общество. Я стараюсь всячески себя ломать:( Начинаю с незнакомых людей - в магазинах, в метро, на улице. Я вижу их первый и последний раз. В топку их мнение - я никому не мешаю жить, имею право делать, что хочу!:)
    Удачи на пути к свободе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то что общество этим пропитано это точно. В этом есть какае то фальшивость...Спасибо за удачу, она сейчас мне не помешает...

      Удалить
  3. Бабуля не виноватая :)) Прости ее! Каждый - дите своей эпохи.
    Она жила в сложное время, когда за не так сказанное или сделанное могли не просто поругать, но и отправить куды подальше : "землю носом копать".

    В свое время у меня тоже возникла такая проблема с самопроявлением. Меня выручила ... бумага :)... много бумаги. Брала лист и рисовала или писала ... только для себя(выбросила из головы что это кто то увидит и может дать нелестную рецензию). Исчез страх, от которого сжимаешься и теряешься. То что нравилось самой начала показывать близким друзьям.

    Но сказать, что мне на плевать на мнение других- не правда. Возможно я больше показывала и рассказывала в своем блоге, но думаю что это не поймут или не понравится. Поэтому создала блог-чердачок для одного читателя-себя :)
    Возможно на старости его открою- чтоб все увидали мои потроха :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне бумага не помощник. Я хочу научится отстаивать себя и свое мнение, а не затыкать себя лишь бы только не обидеть другого человека...некоторые люди этим пользуются и им начхать что я иду себе во вред...

      Удалить
    2. Ну я имела в виду, не уход от проблем при помощи рисования и тд... У меня несколько по другому было, мне было плохо, но я не понимала от чего и почему.
      Люди мы тут разные, и одна и та же проблема, у каждого по разному будет звучать.
      пс:Творчество -оно никогда не затыкает человека :))
      Возьмите новый лист своей жизни, и перестаньте копаться в прошлом. Вы УЖЕ можете за себя постоять.

      Удалить
    3. Ольга, спасибо. Главное чтоб в борьбе за себя не потерять друзей...

      Удалить
    4. Если в борьбе за себя потеряется друг, значит он таковым не был (истинным другом!) моё личное мнение*)

      Удалить
  4. Как я Вас понимаю, сама в похожей ситуации и знаю что очень тяжело понять чего хочешь, если всю сознательную жизнь слушала чего ОТ ТЕБЯ ХОТЯТ. Трудно что-то посоветовать, Вы должны сами определиться, я вот сейчас начинаю понимать, что смысл жизни в том чтобы... ЖИТЬ!!! и делать то, что ТЕБЕ нравится невзирая на стереотипы и мнения других.
    Не падайте духом, ищите поддержку и Вы обязательно найдете выход из этой ситуации!

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, что я прочитала...это то, что Ты - счастливая Жена и Мама Двух Ангелочков! Пусть Боженька дает твоей семье все самое светлое, доброе и главное Истинное! Мой принцип - нужно при любых обстоятельствах оставаться самой собой...ни под кого не подстраиваться! Мы все разные и это здорово, конфликты, выяснения Истинны - это движение...если бы мы все были одинаковы, то это была бы "серая масса"...а мы обязаны быть "Яркими красками" и никому не давать позволять себя переломить) ни дело в бабушке, дедушке...я в довольно маленьком возрасте, вообще, была предоставлена себе...
    Тебе удачи и вперед! вперед и только вперед!
    А по поводу того, что Ты не нашла себя еще...Ломоносов научился читать в 18 лет и ...мы все знаем эту историю! Начинать никогда не поздно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вы правы, самое главное это моя семья. И я знаю точно что это делает меня такой счастливой, что все остальное не имеет значение )))

      Удалить
  6. А знаешь, что я тебе скажу? Я тебе завидую! Да, именно завидую! У меня мама пьёт, папа не признаёт меня, бабушек и дедушек нету и знаешь, я не хотела бы чтоб так было! Сейчас мне 18 и знаешь, я досих пор мечтаю о том что меня будут ругать за двойки в школе, совместные покупки, как мне не будут розрешать гулять 10,давали бы карманные деньги, мечтаю как бы мы ездили бы на выходных до бабушки. О том как я бы танцевала бы на выпускном с папой! И многое другое! Я бы хотела бы иметь родителей таких как у тебя! Знаешь как оно, в 18 жить только мечтаниями и знать, что такого уже точно не будет! Своих будущих детей я сделаю самыми счастливыми! Это сейчас крик души и мне рыдать опять хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все будет. Главное ставить правильные цели.

      Удалить
  7. As claimed by Stanford Medical, It's indeed the one and ONLY reason this country's women get to live 10 years longer and weigh on average 42 lbs lighter than us.

    (And by the way, it has totally NOTHING to do with genetics or some secret exercise and really, EVERYTHING to "how" they are eating.)

    BTW, I said "HOW", and not "what"...

    Tap on this link to uncover if this easy quiz can help you decipher your true weight loss potential

    ОтветитьУдалить